Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
16:35 · 21.05.2013
Сергей Стороженко: Футболист, пойманный на договорном матче, никогда не будет играть

Сергей Стороженко: Футболист, пойманный на договорном матче, никогда не будет играть

Вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко во время семинара, посвященного борьбе с коррупцией в футболе, заявил что хочет пожизненно дисквалифицировать участников договорных игр. 

- Сейчас по поручению ФИФА мы готовим новые дисциплинарные правила ФФУ, где, безусловно, отдельной главой или группой статей будут прописаны правовые нормы, которые будут устанавливать самую жесткую ответственность за действия, связанные с коррупцией в футболе и договорными матчами, вплоть до пожизненной дисквалификации из спорта и футбола.

Платини сказал, что арбитр, которого поймают на договорном матче, никогда не будет судить. Футболист никогда не будет играть. А официальное лицо никогда не будет руководить в футболе. Это мы и хотим сделать у нас на Украине, — цитирует Стороженко ЛІГАБизнесИнформ.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo