• Сергей Светлов: СКА надо отказаться от двоих игроков, раз они не вписываются в потолок зарплат из-за Ковальчука!

    16.07.13 09:39

    Сергей Светлов: СКА надо отказаться от двоих игроков, раз они не вписываются в потолок зарплат из-за Ковальчука! - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов поделился мнением о переходе Ильи Ковальчука в СКА, отметив, что должен соблюдаться закон о потолке зарплат.

    – Если у «Кузни», «Автомобилиста» или «Сибири» денег нет, то хоть до десяти миллиардов поднимай потолок – они не появятся, – эмоционален Светлов в комментарии для Sportbox.ru. –  Кому пойдет на пользу этот шаг? «Ак Барсу», «Салавату», ЦСКА и СКА – так они и так всех подряд скупают. Что и кому люди хотят доказать?

    – Вам, наверное, просто завидно, что Ковальчук приехал не в «Атлант», а в СКА?

    – Я позитивно воспринял возвращение Ковальчука – это классный игрок, звезда, такие мастера – украшение нашей лиги. Я был очень рад, когда во время локаута в НХЛ все звезды приехали в КХЛ, уровень хоккея сразу поднялся – какую красоту показали, душа радовалась! Но какой-то закон должен соблюдаться! Ну, хорошо, хочешь ты взять Ковальчука, но не вписываешься в потолок – так откажись от двух других игроков, отдай в пользу других клубов! Надо искать пути, но не те, которые предлагает Владимир Шалаев, предложивший вывести звезд из-под потолка. Поймите, я не против, что Ковальчук будет выступать в КХЛ, но я против того, чтобы подстраивать регламент под себя, как кому угодно. В таком случае, это уже не регламент, не закон. Это анархия и бардак.

    – Станет ли Ковальчук для СКА необходимым звеном для завоевания Кубка Гагарина?

    – Купить-то можно, а вот выиграть... Думаете, Ковальчук один придет и выиграет Кубок Гагарина? Я сомневаюсь. Нужна система, которую нужно строить. Кроме того, что скупать, нужно много, правильно и хорошо работать. Скупая все подряд, ничего не достичь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров