Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
13:13 · 22.08.2014
Сергей Тараканов намерен заменить Аникееву

Сергей Тараканов намерен заменить Аникееву

Легендарный игрок сборной СССР и ЦСКА, ныне занимающийся агентской деятельностью Сергей Тараканов сообщил, что готов побороться за пост президента РФБ в случае перевыборов главы федерации. В данный момент пост занимает Юлия Аникеева, однако легитимность ее выборов оспорена в суде. 

- Без всяких сомнений, кризис есть. Это видно по выступлению главных сборных. Если на уровне молодежных команд периодически случаются проблески, как в этом году, когда две женских юношеских сборных – до 16 и до 18 лет – завоевали золотые медали чемпионата Европы, то у основных сборных все складывается не столь благополучно. 

Если наступит ситуация, когда будет назначена конференция и перевыборы, я думаю, что выдвину свою кандидатуру на пост президента федерации, чтобы изменить к лучшему существующее положение вещей в российском баскетболе, – приводят слова Тараканова «Известия».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5