• Сергей Ткачев: «Сегодняшняя ничья – хороший результат для ЦСКА»

04.05.14 17:54

Сергей Ткачев: «Сегодняшняя ничья – хороший результат для ЦСКА» - фото

Автор гола, благодаря которому «Локомотив» сумел добыть ничью в матче 28-го тура СОГАЗ чемпионата России с петербургским «Зенитом» (1:1), отметил, что оба забитых мяча в этой встрече состоялись не без доли везения, а также подчеркнул, что его команда еще не утратила шансов выиграть золотые медали, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

– Считаю, что везение в этом матче сопутствовало и мне, и Рондону, – сказал Ткачев. – И у нападающего «Зенита», и у меня было, пожалуй, по одному голевому моменту. Один удар – один гол, хорошая реализация. А как мне удалось забить, честно говоря, даже не понял.

– После гола Рондона «Зенит» достаточно уверенно контролировал игру. Не было у вас опасения, что «Локомотив» так и не сумеет отыграться?

– В перерыве тренер сказал, что нам следует действовать более агрессивно. И действительно, в первом тайме «Локомотив» использовал одну тактическую схему, во втором – другую, с большим акцентом на атаку.

– В чем это конкретно выражалось?

– До перерыва мы не прессинговали соперника, спокойно встречали его в центре. А после пропущенного гола, когда терять уже было нечего, стали атаковать игроков «Зенита» на чужой половине поля.

– Эта ничья позволила «Локомотиву» сохранить второе место в таблице, но, с другой стороны, упущена возможность обойти «Зенит»…

– Действительно, сегодняшняя ничья – хороший результат, прежде всего, для ЦСКА, который, наверное, доволен исходом нашего матча с «Зенитом». Но у нас нет никакой нервозности. Главное, что не проиграли и сохранили шансы на самое высокое место. Нужно только выиграть два оставшихся матча и надеяться, что «Зенит» допустит осечку в поединке с «Динамо» или «Кубанью».