• Веденеев: В «Зените» Дзюба лучше раскрывает потенциал, чем в сборной России

    12.09.21 12:38

    Веденеев: В «Зените» Дзюба лучше раскрывает потенциал, чем в сборной России - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший защитник «Зенита» оценил действия нападающего Артема Дзюбы, призвав не делать далекоидущих выводов относительно его игры по матчу с посредственным оппонентом.
    – Во встрече с грозненцами форвард имел несколько моментов. Можно говорить об его выходе из кризиса?
    – Я бы вообще не называл происходящее с Дзюбой кризисом. Проблемы у него возникли из-за отсутствия отпуска после чемпионата Европы. Мы видим, что у нападающего просто не хватало сил на ускорения. Сейчас же Артем отдохнул, загорел и попробует выйти на свой прежний уровень. С другой стороны, против «Ахмата» Дзюба двигался как обычно и не делал ничего особенного. Просто соперник играл слишком инертно. Вот в Лондоне против «Челси» для него будет настоящая проверка боем.
    – Считаете, что Дзюба «железно» попадет в стартовый состав?
    – Нет сомнений. Ну а кого еще ставить? В «Зените» Дзюбе гораздо проще раскрыть свой потенциал, чем, скажем в сборной России. Здесь у него есть качественные распасовщики, бразильцы, Азмун. В сборной же таких партнеров нет. Вот поэтому и не смог ничего Артем показать на Евро-2020. Вообще таких футболистов выручает высокий рост. Не будь его, Дзюба в его нынешнем возрасте мог бы уже быть далеко от основного состава.

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров