• Сергей Верлин: Настрой у ребят боевой

    19.08.10 22:14

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В первый день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в польской Познани шесть российских экипажей вышли в финалы соревнований на дистанции 1000 метров. Главный тренер сборной России Сергей Верлин сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что доволен и результатами стартового дня соревнований, и состоянием и настроем наших гребцов.

    «Всё нормально. То, что не смогли выйти в финал байдарочники Екатерина Почтовая и Павел Николаев – далеко не сенсация. В байдарке-одиночке мы серьезно отстаем. А вот на кого мы рассчитывали, те спокойно вышли в финалы. Для меня не важно, с каким временем квалифицировались ребята, и по какой дорожке им плыть в финале. Обсуждать шансы и делать какие-то выводы из результатов квалификации смысла не вижу. Финальные заезды запланированы на субботу и воскресенье. Завтра у многих будет возможность отдохнуть, и подготовиться к  финалам. На пятницу запланированы квалификационные соревнования на пятисотметровой дистанции. Из тех, кто стартовал у нас в четверг, вновь выйдут на старт Максим Опалев (каноэ-одинчока), Антон Ряхов (байдарка –одиночка), а также Юлиана Салахова и Анастасия Сергеева (байдарка-двойка). Будут в пятницу стартовать в каноэ-двойке Александр Костоглод и Павел Петров, которые вышли в финал в четверке на дистанции 1000 метров. Но это произошло без отбора:  кто-то из соперников снялся, и из-за небольшого количества экипажей, квалификации у каноэ-четверок не было - все выступят в финале.

    Нужен ли день отдыха Первухину и Коровашкову (каноэ-двойка), Ляпунову, Аношкину, Васильеву и Вешнякову (байдарка-четверка)? Была бы моя воля, я бы дал отдохнуть как раз ветеранам - Максиму Опалеву, в частности. А молодежь быстро восстанавливается после физических нагрузок. При этом у молодых больше вероятность переволноваться, перегореть перед стартом. Но это, скорее абстрактный разговор - у наших молодых ребят с нервами всё в порядке. Состояние и у всех нормальное, настрой боевой».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров