• Серхио Рамос спас «Реал» от поражения в Эль Класико (ФОТО)

«Барселона» упустила победу на последних минутах

03.12.16 20:40

Серхио Рамос спас «Реал» от поражения в Эль Класико (ФОТО) - фото

Матч 14-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и мадридским «Реалом» завершился ничьей.

Первый тайм получился малозрелищным. Команды были нацелены на чужие ворота, но чаще предпочитали общаться с арбитром, чем с вратарем соперника. Потому и гол Луиса Суареса слабо вытекал из происходящего на поле. Зато с забитым мячом игра преобразилась ─ «Реалу» нужно было забивать, а «Барселоне» комфортнее действовать на контратаках.

При счете 1:0 на поле вышел Андрес Иньеста и «Барса», наконец-то, стала на себя похожей. Появилась привычная перепасовка в центре поля, которая никак не могла наладится при тройке центхавов: Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Андре Гомеш. Один Иньеста создал сразу два убойных голевых момента, которые могли решить исход встречи. Сначала 32-летний испанец отправил в штрафную Неймара, который легко обыграл Дани Карвахаля, но пустил мяч выше дальней «девятки». Еще через несколько минут Иньеста соорудил ювелирную передачу на Лионеля Месси, который, казалось, был вплотную зажат между Рафаэлем Вараном и Серхио Рамосом. Но передача прошла, только аргентинец пробить чуть в сторону от ворот.

Чем ближе к финальному свистку, тем все больше навязывал «Барселоне» свою игру «Реал». В концовке Зинедин Зидан выпустил даже 23-летнего форварда Мариано Диаса, который в этом сезоне всего лишь раз вышел на замену в чемпионате. Он сменил Матео Ковачича, создав большее напряения у ворот Марка-Андре тер-Штегена. И в конце концов после одного из стандартных положений «Реал» все-таки сравнял счет, а автором забитого мяча стал (кто бы выдумали?!) Серхио Рамос.

Так, капитан мадридцев не позволил «Барсе» сократить отрыв «Реала», который составляет 6 очков. Королевский клуб продолжает лидировать в чемпионате Испании, но и каталонцы сохранили вторую строчку за собой, так как «Гранада» сумела победить «Севилью» (2:1), которая на очко отстает от сине-гранатовых.

«Барселона» ─ «Реал» М ─ 1:1

Голы: Суарес, 53 (1:0); Рамос, 90 (1:1)