• Сестра Шипулина выиграла последний спринт сезона. Россиянок в десятке нет

21.03.19 20:19

Сестра Шипулина выиграла последний спринт сезона. Россиянок в десятке нет - фото

На этапе закрывающем сезон этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене прошел женский спринт. Победу в последнем старте этого розыгрыша Большого хрустального глобуса одержала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина. Сестра Антона Шипулина выиграла третий спринт в сезоне. Ранее Кузьмина показывала первое время в Рупольдинге и на чемпионате мира в Эстерсунде.

- Почему промазала пятый выстрел на «лежке»? Видимо, так обрадовалась четырём попаданиям, наверное, так хотелось последний, пятый тоже закрыть. Может, что-то с реакцией не так было. Палец был уже на спусковом крючке, мишень видела отлично. Ошибка произошла в долю секунды, – заявила Кузьмина после гонки в интервью Kalashnikov Media.

Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрлова-Перхт – 14-е место. Сразу за ней расположилась Светлана Миронова.

В субботу, 23 марта, женщина ждет гонка преследования. Кузьмина выйдет на старт в 17.00 по Москве. Завершится этап в Норвегии масс-стартом, который пройдет 24 марта.