• Сестра Шипулина выиграла серебро в индивидуальной гонке ОИ-2018

15.02.18 12:50

Сестра Шипулина выиграла серебро в индивидуальной гонке ОИ-2018 - фото

Российская биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая на Олимпийских играх в Пхенчхане за сборную Словакии, завоевала серебряную медаль. Два промаха не помешали ей показать хороший результат. Напомним, Кузьмина ─ родная сестра Антона Шипулина, которого МОК не допустил до Олимпиады ─ 2018.

Победительницей биатлонной гонки сенсационно стала 22-летняя шведка Ханна Эберг, которая ни разу не выбивалась в призовые места на этапах Кубка мира. Без единого промаха она уверенно прошла всю дистанцию и с отрывом в 25 секунд выиграла золото. Бронзу взяла немка Лаура Дальмайер, допустившая один промах.

Россиянки остались далеко за пределами десятки. Обе допустили по два промаха. Татьяна Акимова показала 15-й результат, Ульяна Кайшева ─ 23-й.