• Сестры Аверины высказались о возможной смене гражданства

    Российские спортсмены отстранены от международных соревнований
    Сестры Аверины высказались о возможной смене гражданства - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российские гимнастки Арина и Дина Аверины рассказали о мотивации в отсутствии международных соревнований, а также рассказали о планах по смене гражданства.

    «Сначала мы немного расстроились из-за отсутствия международных соревнований, но есть плюс, что мы можем ездить по городам России и делиться своим опытом. Пока мы официально не объявим, что завершили, тогда только и будем говорить. Сейчас мы выступаем в шоу и даем мастер-классы, передаем свой опыт. Вопрос о смене гражданства не обсуждается», – цитирует Авериных Sport 24.

    В феврале Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям не допускать спортсменов из России и Беларуси к участию в международных соревнованиях из-за проведения военной спецоперации России на территории Украины.

    После этого федерации различных видов спорта наложили санкции на российских и белорусских спортсменов. Россия осталась без международных соревнований по футболу, биатлону, хоккею, фигурному катанию и легкой атлетике, а спортсмены не были допущены к международным стартам.

    На Олимпийских играх в Токио Арина Аверина заняла четвертое место. Дина Аверина завоевала серебро, уступив представительнице Израиля Линой Ашрам.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров