• Сетка Уимблдона: фавориты и россияне

    Теннис. Уимблдон 2016. Сетка — мужчины и женщины

    27.06.16 15:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный теннисный турнир года начался. Этому не помешало даже отсутствие Марии Шараповой, дисквалифицированной за употребление допинга на два года. Без Шараповой россиянам рассчитывать не на что, разве что на сенсации, которые могут преподнести представители нового теннисного поколения. Главная надежда России — 19-летняя Дарья Касаткина. Что касается ветеранов, первая ракетка страны Светлана Кузнецовой в первом же круге встретится с бывшей лучшей теннисисткой планеты Каролиной Возняцки. Не самый простой жребий, не правда ли? Михаил Южный хорошо провел старт травяного сезона и явно готов к Уимблдону. Лучший результат Южного — четвертьфинал 2012 года. Вряд ли он повторит то достижение, но выиграть пару матчей может, хоть во втором круге его, скорее всего, будет ожидать опаснейший соперник — юный и перспективный немец Александр Зверев.

    Турнирная сетка Уимблдона 2016 мужчины

    Полную мужскую одиночную сетку можно увидеть здесь.

    Турнирная сетка Уимблдона 2016 женщины

    Женская сетка Уимблдона во всех подробностях здесь.

    Кто выиграет Уимблдон?

    Фаворит у мужчин — Новак Джокович. Самый прогнозируемый финал — Джокович против британца Энди Маррея. Однако не будем забывать о том, у кого уже семь побед на Уимблдоне — Роджер Федерер еще в седле и хочет побить рекорд американца Пита Сампраса, у которого тоже семь лондонских кубков.

    — Конечно, сейчас я о титуле не думаю. Это слишком далеко. В любом случае я считаю Новака и Энди главными фаворитами. Они прекрасно провели последние шесть месяцев и даже несколько лет. Мне нужно сосредоточиться на себе, постараться дойти до второй недели и набрать ход. Затем, надеюсь, все само заработает. Очень важно выполнить свою работу в первую неделю, — Роджер Федерер.

    Кто выиграет Уимблдон у женщин? Фаворит — представительница США Серена Уильямс, а помешать ей могут испанка Гарбинье Мугуруса, румынка Симона Халеп, чешка Петра Квитова и... еще около десяти девушек. Женский теннис непредсказуем и, как показали первые два турнира «Большого шлема», даже Серена не застрахована от поражений.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров