Валентин ШаховВалентин Шахов
11:49 · 21.07.2021
Сеул и Пхеньян не получили Олимпиаду-2032

Сеул и Пхеньян не получили Олимпиаду-2032

Австралийский город Брисбен примет летние Игры в 2032-м году. Сегодня на сессии МОК в Токио прошли выборы хозяйки одной из будущих Олимпиад.

Помимо Брисбена, на победу претендовали китайские города Чэнду и Чунцин, катарская Доха, венгерский Будапешт, немецкий регион Рейн-Рур. Особого внимания заслуживала совместная заявка Южной Кореи и КНДР – Сеула и Пхеньяна. Сеул уже принимал Игры в 1988-м году, а в Пхеньяне они не проводились никогда.

Однако, в финальном раунде голосования Брисбен, по сути, соперничал сам с собой. Остальные города-претенденты отозвали свои заявки после того, как МОК открыто признал австралийский мегаполис наиболее предпочтительным кандидатом.

Австралия не так давно по олимпийским меркам уже принимала летние Игры. Было это в 2000-м году – спортсмены состязались в Сиднее. А в прошлом веке в 1956-м году Игры проводились в Мельбурне.

Читайте также

Первые результаты: в Токио стартовали Олимпийские Игры-2020

Источники
Автор фото: eg.ru
Источник: eg.ru
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5