• «Севилья» – «Рома»: прогноз от Olimpbet на финал Лиги Европы 31 мая

    В Будапеште прервется уникальная серия «Севильи» или Жозе Моуринью

    30.05.23 13:37

    «Севилья» – «Рома»: прогноз от Olimpbet на финал Лиги Европы 31 мая - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Жозе Моуринью выиграл все пять еврокубковых финалов в карьере, а «Севилья» – каждый из шести финалов Лиги Европы. На кону не только трофей: обе команды не попали в топ-4 национальных первенств, поэтому победа в ЛЕ – последний шанс сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Букмекерская компания Olimpbet поможет с выбором ставки.

    «Севилья» вышла на пик формы 

    Сезон «Севильи» можно сравнить с синусоидой: период Лопетеги – среднее значение, отрезок с Сампаоли – нижняя точка, а пара месяцев после назначения Мендилибара – верхняя. Футбол первого работал, пока команда не лишилась двух ведущих центральных защитников, второй перемудрил со схемами и тактикой, а о третьем расскажем подробнее.

    Хосе Луис Мендилибар – адепт высокого агрессивного прессинга. Так команда не только создает остроту у чужих ворот, но и отодвигает игру от своих. Немного статистики: с начала апреля «Севилья» пропустила 15 голов в 14 матчах во всех турнирах – на один меньше, чем за последний месяц под руководством Сампаоли.

    У «Ромы» лучшая защита в Серии А

    В 37 турах чемпионата Италии римляне допустили 31 xG – аналогичные цифры только у «Наполи», меньше нет ни у кого. Жозе Моуринью не отходит от своего стиля: «Рома» мало владеет мячом, откатывается в низкий оборонительный блок и низко встречает соперников. Главная фишка – выбрасывания центральных защитников из линии и узкие позиции латералей, которые страхуют полуфланги.

    Модель работает и в еврокубках. Например, в ответном полуфинале «Байер» нанес 23 удара, шесть раз попал в створ, но забить так и не сумел (0:0). 

    Olimpbet считает, что матч получится низовым

    В линии Olimpbet нет явного фаворита. На «Севилью» можно зарядить за 2.74, ничья стоит 3.04, победа «Ромы» – 2.94.

    Команды обороняются по-разному: Мендилибар с помощью прессинга не дает сопернику перейти половину поля, а Моуринью садится в непробиваемый блок около своей штрафной. Но оба способа работают. Да и в еврокубках «Рома» и «Севилья» редко устраивают голевое шоу: только в четырех из 16 игр этих команд в плей-офф ЛЕ было забито больше двух голов. Тотал меньше 2 – 1.89.

    Olimpbet страхует первую ставку новых клиентов на 100% и возвращает до 10 000 рублей, если она оказывается неудачной. Регистрируйся на сайте или в приложении и получай максимум эмоций от спорта вместе с Olimpbet.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров