• «Севилья» спаслась во Львове

29.04.16 00:21

«Севилья» спаслась во Львове - фото

Донецкий «Шахтер» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы не сумел удержать победу над «Севильей».

Команды начали игру без раскачки, и уже на шестой минуте Витоло вывел гостей вперед после передачи Кевина Гамейро. Тем не менее, подопечные Мирчи Луческу успели выйти вперед еще до перерыва. Сначала на 23-й минуте Ракицкий выполнил передачу из глубины поля на Марлоса, который расстрелял ворота Сориа. А спустя 13 минут после стандарта Марлос навесил в штрафную, откуда Степаненко головой снаряд отправил в сетку ворот.

Второй тайм омрачился тяжелой травмой полузащитника «Севильи» Крон-Дели, который вышел на поле вместо Евгения Коноплянки. На 80-й минуте Витоло ворвался в чужую штрафную, где оказался сбит Дарио Срной. Пенальти уверенно реализовал Кевин Гамейро, который и поставил точку в этом матче.

Таким образом, «Севилья» забивает два важнейших гола на выезде и имеет преимущество перед ответной встречей в Испании, которая состоится уже в следующий четверг.

«Шахтер» ─ «Севилья» ─ 2:2

Голы: Витоло, 6 (0:1); Марлос, 23 (1:1); Степаненко, 36 (2:1); Гамейро, 82 (2:2)
    Судья:  Шимон Марчиняк
    28 апреля. Львов. «Арена-Львов»

«Шахтер»:  Пятов ─ Исмаили, Ракицкий, Кучер, Срна ─ Степаненко, Малышев, Тайсон (Веллингтон, 90+1), Коваленко, Марлос (Бернард, 90+2) ─ Феррейра (Эдуардо, 90+1).
    «Севилья»: Сориа ─ Мариано, Рами, Каррису, Эскудеро ─ Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Банега, Коноплянка (Крон-Дели, 59 (Коке, 72)) ─ Гамейро.