• Бывший игрок «Ливерпуля» оставил «Манчестер Юнайтед» без финала Лиги Европы

    17.08.20 00:02

    Бывший игрок «Ливерпуля» оставил «Манчестер Юнайтед» без финала Лиги Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Севилья» – трижды до сезона-2019/20 доходила до полуфиналов Лиги Европы. И трижды в итоге становилась победителем турнира – в 2014, 2015 и 2016 годах. Магия четвертой команды испанской примеры, с которой требовалось справиться третьей команде АПЛ.

    Счет в матче был открыт полузащитником «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандешем, реализовавшим пенальти. 25-летний португалец набрал 12 (8+4) очков по системе гол+пас в текущем розыгрыше турнира. Бльше только у нападающего «Вулверхэмптона» Рауля Хименеса – 13 и нападающего «Рейнджерс» Альфредо Морелоса – 15. Но если манкунианец сыграл всего десять матчей, то его оппоненты – 15 и 17 соответственно.

    11-метровый в ворота «Севильи» – 22-й пенальти в пользу манкунианцев во всех турнирах этого сезона. Больше за последние четыре сезона было только у «Барселоны» – 24 в сезоне-2015/16.

    Ответил «МЮ» достаточно быстро тот, кому исторически приятнее всего забивать манкунианцам – экс-футболист «Ливерпуля». Сусо только в январе нынешнего года оказался в «Севилье». И если с «Ромой» и «Вулверхэмптоном» ему не удалось отличиться, то Брендона Уильямса из «МЮ» испанец за позиционный просчет наказал достаточно легко. Карьера в «Ливерпуле» у выпускника Академии «красных» особо не сложилась. Но непримиримых врагов своей бывшей команды Сусо, как выяснилось позже, оставил без финала Лиги Европы.

    Англичане владели преимуществом, создали намного больше опасных моментов, но на их пути постоянно оказывался марокканский вратарь Боно. А в концовке встречи случилась та самая магия. В безобидной ситуации Виктор Линделеф упустил Люка де Йонга, позволив голландцу, вышедшему на замену, отличиться из пределов вратарской. Севильцы удержали победный счет и пошли за шестой победой в Кубке УЕФА / Лиге Европы.

    Соперником испанцев станет победитель пары «Интер» (Италия) – «Шахтер» (Украина).

    Лига Европы. Полуфинал

    «Севилья» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 2:1

    «Севилья»: Боно, Навас, Кунде, Регилон, Диего Карлос, Фернандо, Жордан (Гудель, 87), Сусо (Васкес, 75), Банега, Окампос (Мунир, 56), Эн-Несири (де Йонг, 56).
    «МЮ»: Де Хеа, Уильямс (Фосу-Менса, 87), Магуайр, Линделеф, Уан-Биссака (Мата, 87), Погба, Фред, Бруну Фернандеш, Марсьяль, Гринвуд (Игало, 90), Рэшфорд (Джеймс, 87).

    Голы: Бруну Фернандеш, 9, с пенальти (0:1); Сусо, 26 (1:1); де Йонг, 78 (2:1)
    Предупреждения: Диего Карлос, 21; Мунир, 86  / Уильямс, 17; Рэшфорд, 66; Магуайр, 86
    Судья: Феликс Брих (Германия)

    16 августа. Кельн. «Райн-Энерги»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров