• «Сейчас тяжелое время для "Спартака"»: Ломовицкий извинился за матч с «Легией»

    16.09.21 19:02

    «Сейчас тяжелое время для "Спартака"»: Ломовицкий извинился за матч с «Легией» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Спартака» Александр Ломовицкий извинился перед болельщиками за матч первого круга группового этапа Лиги Европы с «Легией». Красно-белые проиграли полякам со счетом 0:1.

    «Хотел бы извиниться за вчерашний матч. То время, которое мне вчера дали, я провел ужасно. Я вообще не вошел в игру. Прекрасно понимаю цену своей ошибки, потому что мой игрок забил гол. Сейчас тяжелое время для «Спартака». Я вижу негатив в соцсетях и понимаю эмоции болельщиков. Все знают, насколько важным и ответственным был матч с «Легией». Но результата у нас нет. Я люблю этот клуб. Работаю на пределе. Но это футбол, и такие моменты тоже бывают. Постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы это больше не повторилось», - приводит слова Ломовицкого «Чемпионат».

    Александр Ломовицкий вышел на поле на 69-й минуте, заменив Айртона. Полузащитник отыграл 21 минуту, не отличившись результативными действиями. При этом футболист заработал желтую карточку.

    Прошлый сезон Ломовицкий провел на правах аренды в «Арсенале».

    «Спартак», занявший по итогам прошлого сезона второе место в РПЛ, получил право выступать в квалификации Лиги чемпионов. Красно-белые не смогли выйти в основную сетку турнира, проиграв во втором квалификационном раунде «Бенфике» (0:2; 0:2).

    В результате московский клуб выступает в Лиге Европы, соперниками по группе в которой стали «Легия», «Лестер» и «Наполи».

    Это поражение стало для спартаковцев шестым в нынешнем сезоне. Лишь четыре из 10 матчей во всех турнирах завершились победой или ничьей москвичей.

    Сейчас «Спартак» занимает последнее место в группе, при этом «Лестер» и «Наполи» еще не сыграли между собой.

    В следующем туре красно-белые встретятся на выезде с «Наполи». Матч пройдет 30 сентября, начало игры в 19.45 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров