• Шахин Диниев: «У России есть деньги, а значит, проблем не будет»

    04.12.10 21:22

    Шахин Диниев: «У России есть деньги, а значит, проблем не будет» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер грозненского Терека Шахин Диниев заявил, что для него не стало сюрпризом, что право проведения чемпионата мира — 2018 досталось России.
    Для кого-то это, может быть, и стало неожиданностью, но лично я как человек, несколько лет проработавший в этой стране, вполне этого ожидал. Я видел, какие изменения происходили в России. Выбор Сочи в качестве места проведения зимних Олимпийских игр 2014 года стал положительным толчком. Россия – страна большая и богатая. Конечно, кое-какие подозрения были. Ведь их конкурентами были такие страны, как Англия, а также Испания/Португалия.
    Что за подозрения? Дело в том, что в этих странах уже есть инфраструктура, а России ещё создавать и создавать её. Всё удалось реализовать за счёт мощной поддержки государства. В данный момент страна ещё не готова к этому. Но времени для подготовки достаточно. У них есть деньги, а значит, проблем не будет, — приводит слова Диниева интернет-издание Azerisport.
    Диниев ответил на вопрос, может ли он представить себе в Сочи, например, матч между сборными Уругвая и Франции. Может быть, одним из таких городов станет и Грозный. Там в ближайшие годы будет 30-тысячный футбольный комплекс. От самого Кадырова слышал, что он хочет проведения одного матча в Грозном. В Бразилии есть города с ещё худшей инфраструктурой, где через четыре года будут матчи мундиаля, — отметил Диниев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров