• Шаинова слегка недовольна выступлением на ЧЕ по тяжелой атлетике

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    14 апреля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Казани  россиянка Марина Шаинова выиграла золото в категории до 63 кг, опередив свою соотечественницу Светлану Царукаеву – и стала четырехкратной чемпионкой континента.

    «…как любой нормальный спортсмен, я осталась чуточку недовольна своим выступлением. Несмотря на победу. Что-то где-то точно недобрала.

    После первого упражения я настраивалась – ну, чтобы в троечку призеров попасть. Что-то не задался день... Но в толчке удача мне улыбнулась. Старалась не думать не о чем, работать, как на тренировке. Утром слишком много думала о соревнованиях. А, по правде говоря, начала думать еще за неделю до старта. А это для спортсмена всегда плохо.

    В Казани я далеко не в первый раз, выступала тут на Кубке России. А зрители... О, да! В России выступать – совсем другое дело. Подбадривают, поддерживают... Но и ответственность больше, психологическая нагрузка. Не хочется разочаровывать болельщиков. Спасибо всем, кто за нас болел!

    И в сборной России у нас все доброжелательно друг к другу относятся, соперники мы только на помосте», - приводит слова четырехкратной чемпионки Европы Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров