• Шайба Яшкина вывела «Динамо» в полуфинал Западной конференции на ЦСКА

12.03.20 22:04

Шайба Яшкина вывела «Динамо» в полуфинал Западной конференции на ЦСКА - фото

«Динамо» в гостях обыграло в овертайме над «Спартаком» в шестом матче четвертьфинала Западной конференции– 3:2 ОТ. Бело-голубые выиграли серию со счетом 4-2.

На гол «динамовца» Владимира Брюквина в начале встречи, красно-белые ответили во втором периоде двумя точными бросками в исполнении Робина Ганзла и Александра Хохлачева.

В третьем периоде Андре Петтерссон сравнял счет, реализовав первое большинство в матче. В основное время победителя команды не смогли выявить, но в начале овертайма Дмитрий Яшкин принес победу бело-голубым.

Встреча проходила на «ЦСКА Арене» при пустых трибунах по решению лиги с упором на указ мэра Москвы от 10 марта 2020 года.

КХЛ пока не объявляла о приостановлении плей-офф, но в Москве, Нур-Султане и Хельсинки игры пройдут без зрителей.

Из-за коронавируса досрочно завершили сезон в Германии и Швейцарии. В Швеции и Финляндии плей-офф под вопросом. В НХЛ объявили о приостановлении сезона.

«Динамо» должен встретиться в полуфинале конференции с действующим обладателем Кубка Гагарина – ЦСКА Игоря Никитина. После этого матча стали известны все пары полуфиналов конференций.

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 2:3 ОТ

Голы: 0:1 Брюквин-2 (Огурцов, Миронов, 06:05); 1:1 Ганзл-2 (Мусин, Хохлачев, 33:40); 2:1 Хохлачев-2 (Вишневский Д., Вишневский И., 39:16); 2:2 Петтерссон-5 (Миронов, бол., 46:46); 2:3 Яшкин (63:16)

Вратари: Гудачек – Еременко

Штраф: 2 – 2