• «Шахтер» проиграл «Реалу» в матче группового этапа Лиги чемпионов-2022/23

Донецкий клуб сохранил второе место в группе

05.10.22 23:53

«Шахтер» проиграл «Реалу» в матче группового этапа Лиги чемпионов-2022/23 - фото

«Реал Мадрид» переиграл «Шахтер» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов-2022/23. Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В воротах «Реала» стоял украинец Андрей Лунин, для него это седьмой матч за клуб и первый – в Лиге чемпионов. В каждом проведенном матче голкипер пропускал голы.

Команды играют в группе F. «Реал» с девятью очками лидирует, у клуба три победы – над «Шахтером», «РБ Лейпцигом» (2:0) и «Селтиком» (3:0). Второе место занимает «Шахтер». У донецких футболистов четыре очка: поражение от «Реала», победа над «Лейпцигом» (4:1) и ничья с «Селтиком» (1:1).

Третью и четвертую позицию в группе занимают «Лейпциг» (3 очка) и «Селтик» (1) соответственно. Сегодня клубы провели встречу в Германии, победу одержали хозяева со счетом 3:1.

Матчи четвертого тура группового этапа клубы из группы F проведут 11 октября. Команды сыграет ответные встречи друг с другом. «Шахтер» дома примет «Реал», а «Селтик» сыграет дома с «Лейпцигом».