• Шалаев: Анисин бросил пятно на всю лигу

    18.11.13 16:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Поведение нападающего донецкого «Донбасса» Михаила Анисина, принявшего участие в конфликте в ночном клубе, отрицательно сказывается на имидже КХЛ, заявил вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

    «Если по дисциплинарным причинам контракт разрывается, то в течение двух месяцев Анисин обязан выплатить компенсацию «Донбассу». В таком случае он станет неограниченно свободным агентом и может перейти в любой другой клуб. Если хоккеист этого не сделает, то права на него остаются у «Донбасса» до момента уплаты компенсации. Распоряжаться ими клуб может по своему усмотрению.

    Возможно, КХЛ внесет определенные поправки в регламент с учетом произошедших событий. Нынешнее коллективное соглашение, подписанное на 3 года, истекает по окончании нынешнего сезона. Уже сейчас началась совместная работа с профсоюзом КХЛ над проектом нового регламента. В случае с Анисиным мы считаем, что игрок бросил пятно не только на собственную репутацию и своего работодателя, но и на всю лигу. Так что определенные санкции со стороны КХЛ в отношении хоккеистов, совершающих неподобающие поступки, в регламенте будут прописаны», - цитирует Шалаева ИТАР-ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров