Максим АнаньевМаксим Ананьев
16:56 · 15.04.2025
Шалимов считает, что трансфер Ружички в «Спартак» оправдал себя

Шалимов считает, что трансфер Ружички в «Спартак» оправдал себя

Олимпийский чемпион Виктор Шалимов высказался об игре словацкого нападающего «Спартака» Адама Ружички в плей-офф КХЛ.

«Сейчас Ружичка — лидер красно-белых. Завтра может быть кто-то другой. В Уфе Ружичка забил за секунду до конца, но это старания всей команды. Он оказался в нужном месте и в нужное время. Этот трансфер себя полностью оправдывает уже в первом сезоне», — приводит слова Шалимова Legalbet.

В «Спартак» Ружичка перешел перед началом нынешнего сезона. В НХЛ он выступал за «Калгари» и «Аризону».

В регулярном чемпионате на счету Ружички 65 матчей, в которых он забросил 26 шайб и отдал 19 ассистов, показатель полезности — «-11». В розыгрыше Кубка Гагарина у него в 7 матчах 5 заброшенных шайб и 3 ассиста, показатель полезности — «+4».

«Спартак» во втором раунде плей-офф играет с уфимским «Салаватом Юлаевым». Счет в серии до четырех побед равный — 1:1. Сегодня, 15 апреля, в Москве пройдет третья игра серии.

Источники
Автор фото: Официальный сайт ХК «Спартак»
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5