• «Шальке-04» потерял Хильдебранда на неопределенное время

30.03.12 18:48

«Шальке-04» потерял Хильдебранда на неопределенное время - фото

По «Шальке-04», который ранее уже лишился голкиперов Ларса Уннершталля и Ральфа Ферманна, нанесен еще один удар. Вратарь Тимо Хильдебранд в четверг повредил локоть в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с «Атлетиком» (2:4), и его участие в ответной встрече находится под вопросом, сообщает uefa.com.

Хильдебранд был заменен в перерыве в связи травмой правого локтя, которую он получил в эпизоде, когда Фернандо Льоренте открыл счет на «Арена Ауфшальке». Вместо 32-летнего экс-кипера сборной Германии ворота «Шальке» во втором тайме защищал 35-летний Матиас Шобер - единственный здоровый вратарь, оставшийся в первой команде гельзенкирхенцев.

Пока неизвестно, сколько времени Хильдебранд проведет в лазарете, но он точно не примет участия в воскресном поединке чемпионата Германии с «Хоффенхаймом». По ходу карьеры Хильдебранд играл за эту команду, а также защищал цвета «Штутгарта» и «Валенсии». В конце октября он на правах свободного агента заключил контракт с «Шальке», поскольку с серьезными травмами надолго выбыли из строя Ферманн (колено) и Уннершталль (плечо).