Главная/Новости/Шамиль Газизов: Вели переговоры с «Зенитом» по Зинченко
20:43 · 28.05.2020
Шамиль Газизов: Вели переговоры с «Зенитом» по Зинченко
«Уфа» и «Зенит» вели переговоры о переходе украинского полузащитника Александра Зинченко, заявил Геннадию Орлову генеральный директор башкирского клуба Шамиль Газизов.
– Нам давали больше денег за Сашу, но он сам захотел к Пепу. Это была его мечта. Решение было таким: «Манчестер Сити» – это продукт, мы сделаем большой рекламный ход, хоть денег будет и меньше. Как оказалось, ход был правильный. Мы пожинаем хорошие плоды. Мы вели с «Зенитом» переговоры по Зинченко, но он выбрал «Манчестер Сити», – сказал Газизов.
Зинченко перешел в «Манчестер Сити» летом 2016-го за 2 млн евро в возрасте 19 лет. Первый сезон провел в аренде в ПСВ.
В текущем сезоне АПЛ 23-летний Зинченко провел 12 матчей. Transfermarkt оценивает украинца в 24 млн евро.
После 28 туров АПЛ «Манчестер Сити» с 57 очками идет вторым, отставая от «Ливерпуля» на 25 баллов и опережая «Лестер» на четыре очка.