Шамиль Тарпищев о выпаде английского политика: Это глупость и безграмотное выступление

Шамиль Тарпищев о выпаде английского политика: Это глупость и безграмотное выступление

Джулиан Найт заявил, что ему «неприятно видеть», как россиянин Турсунов тренирует британку Радукану

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев эксклюзивно для «Спорт День За Днем» прокомментировал слова председателя специальной комиссии по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту Великобритании Джулиана Найта о том, что ему «неприятно видеть», как российский тренер Дмитрий Турсунов работает с десятой ракеткой мира, британкой Эммой Радукану.

«Это глупость. Зачем отвечать на глупость? Турсунов зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, тренировал Арину Соболенко и много кого других. Абсолютно безграмотное выступление.

Перспективы тандема Турсунов-Радукану на US Open? Каждый спортсмен – это личность. Своей работой с Соболенко и Контавейт Турсунов доказал, что он – классный тренер. Опыт с Радукану? Ее психологический портрет несколько иной. Для того, чтобы понять, сошлись они с Турсуновым или нет, нужно время», – сказал Тарпищев корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ.

US Open-2022 пройдет в США с 29 августа по 11 сентября.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5