• Шамиль Тарпищев о Медведеве: Лидера надо беречь

    15.10.19 18:06

    Шамиль Тарпищев о Медведеве: Лидера надо беречь - фото

    Фото: Олимпийский комитет России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о снятии Даниила Медведева с ВТБ Кубка Кремля.

    «Мы обсуждали эту тему. Естественно, я поддерживаю Даню, потому что я сам профессиональный спортсмен, и если бы у меня была такая ситуация, я бы сделал то же самое. Но, во-первых, впереди ещё «Мастерс» и Итоговый турнир, и, конечно, целесообразность полноценной подготовки должна быть с методической составляющей. Надо избежать травм, и это главное.

    Кроме того, он находится в адаптации, не просто же так даётся пять часов. Играть и мучаться, когда нет полноценной подготовки, чрезвычайно сложно. Поэтому я всецело его поддерживаю. Мы должны обсудить, что делать дальше.

    Не забывайте, что после Итогового турнира – Кубок Дэвиса. Нагрузки прессуются, и даже без этого турнира у Дани слишком большие нагрузки. Лидера надо беречь», – сказал Тарпищев на пресс-конференции, посвященный ВТБ Кубка Кремля.

    Кубок Дэвиса состоится с 18 по 24 ноября в Мадриде, где сборная России в группе сыграет против действующих чемпионов из Хорватии и хозяев турнира в лице испанцев. Встречи с хорватами и испанцами состоятся 18 и 19 ноября соответственно. 

    Сборная России в своей истории брала Кубок Дэвиса два раза (2002, 2006). В 2006-ом году россияне в финале на «Олимпийском» в Москве одолели аргентинцев в пяти поединках (3:2). В составе той команды были Марат Сафин, Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.

    Читайте также




     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров