• Шамиль Тарпищев считает, что Павлюченкова может обыграть любую соперницу

28.01.20 21:57

Шамиль Тарпищев считает, что Павлюченкова может обыграть любую соперницу - фото

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о перспективах Анастасии Павлюченковой на Australian Open.

«Наконец-то наступил тот момент, когда Павлюченкова избавилась от травм. Это произошло в апреле. Из-за травм она вообще хотела заканчивать играть в этом году. Но нашелся человек, который вылечил ее. После этого Настя провела нормальный подготовительный период, приобрела стабильность, которой не хватало.

Сейчас Павлюченкова в отдельных матчах может победить кого угодно. С Мугурусой она вполне способна играть, только я не знаю степень ее усталости. Все-таки Настя давно на таких серьезных турнирах не показывала результат», – приводит слова Тарпищева РИА Новости.

В четвертьфинале Павлюченкова сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой. Матч начнется в ночь с 28 на 29 января в 4:30 по Москве.

Спортсменка пробилась в четвертьфинал Australian Open в третий раз за последние четыре года.