• Шанаева и Бирюкова – призеры этапа КМ по фехтованию на рапирах в Будапеште

24.03.12 23:24

В Будапеште (Венгрия) на этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах состоялся индивидуальный турнир. Россиянки Аида Шанаева и Юлия Бирюкова стали призерами. Шанаева дошла до финала, где уступила итальянке Валентине Веццали – 8:15. Третье место поделили Бирюкова и итальянка Арианна Эрриго, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Во французском Сен-Маре соревновались шпажистки. В финале шведка Эмма Самуэльсон победила китаянку Сун Юцзи – 15:9. Лучшая из россиянок Анна Сивкова заняла 12-е место.

Фехтование Этап Кубка мира. Будапешт (Венгрия), 24 марта

Женщины. Рапира. Индивидуальное первенство. 1. Валентина Веццали (Италия). 2. Аида Шанаева (Россия). 3.
    Арианна Эрриго (Италия) и Юлия Бирюкова. 5. Евгения Ламонова… 8. Камилла Гафурзянова… 11. Инна Дериглазова. 12. Диана Яковлева… 25. Лариса Коробейникова… 48. Юлия Рашидова… 50. Виктория Козырева… 54. Виктория Никишина… 67. Полина Репина (все – Россия).