• Шанталосов объявлен в Белоруссии персоной нон грата

    19.12.08 20:26

    Шанталосов объявлен в Белоруссии персоной нон грата - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Дисциплинарный комитет ассоциации "Белорусская федерация футбола" рассмотрел вопрос, связанный с окончанием расследования, проведённого правоохранительными органами Республики Беларусь и Российской Федерации в отношении бывшего футболиста национальной сборной Республики Беларусь Валерия Шанталосова, сообщает "Прессбол".

    По итогам заседания дисциплинарный комитет объявил Шанталосова персоной нон грата в Белоруссии. Работникам белорусского футбола рекомендуется воздержаться от любых контактов с Шанталосовым, который на днях вошёл в тренрский штаб клуба российской Премьер-Лиги "Химки".

    Кроме того, Белорусская федерация футбола будет ходатайствовать перед ФИФА о расширении сферы действия наложенного дисциплинарного наказания на Шанталосова.

    Такое наказание Шанталосов получил за попытку повлиять на результаты футбольных матчей национальной сборной Белоруссии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2004 г. 6 сентября 2003 г. с командой Чехии и 10 сентября 2003 г. с командой Молдавии способом, не совместимым со спортивной этикой, что подтверждается Постановлением о прекращении уголовного преследования от 12 мая 2008 г. СЧ СУ при УВД по г. Новосибирску.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров