• Шарапова и Гаврилова вышли в полуфинал турнира в Риме

    16.05.15

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская теннисистка Мария Шарапова (3) вышла в полуфинал турнира в Риме, обыграв белоруску Викторию Азаренко со счётом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час и 34 минуты.

    В полуфинале Шарапова сыграет со своей соотечественницей Дарьей Гавриловой (Q). В свою очередь, Гаврилова, в двух сетах нанесла поражение американке Кристине Макхейл — 6:2, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 40 минут.

    Напомним, Гаврилова в 2014 году приняла решение о смене спортивного гражданства на австралийское. Однако на данный момент теннисистка может играть под флагом Австралии только на состязаниях под эгидой ITF (в частности, турнирах Большого Шлема и Кубке Федерации). Поскольку у WTA более строгие правила смены спортивного гражданства, Гаврилова будет представлять Россию на турнирах этой организации, пока не получит австралийский паспорт.

    Добавим, американская теннисистка, лидер рейтинга WTA Серена Уильямс снялась с турнира в Риме из-за повреждения правого локтя. Однако, по словам самой спортсменки, травма не настолько серьезная, чтобы повлиять на подготовку к Ролан Гарросу, который стартует 24 мая. 




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров