• Шарапова не смогла уснуть из-за танца соперницы

03.07.19 23:49

Шарапова не смогла уснуть из-за танца соперницы - фото

Бывшую первую ракетку мира Марию Шарапову возмутил поступок соперницы – француженки Полин Пармантье, вышедшей во второй круг Уимблдона из-за отказа россиянки при счете 6:3, 6:7 (4:7), 0:5. Шарапова могла завершить матч уже после второго сета, но травмировала левое запястье.

Пармантье радостно отреагировала на снятие Шараповой. Она поблагодарила зрителей за поддержку и продемонстрировала лунную походку.

«Думала поспать сегодня днем, но после того, как мне прислали это, сон не продлился слишком долго», – написала Шарапова на своей странице в твиттере.

Танцем Пармантье не ограничилась.

«Сниматься при счете 0:5 в последнем сете очень некрасиво, но чего от нее еще ждать. Могла и раньше сняться – я видела, что ей больно. А так я уже победила, а она отказывается доигрывать.

Да, после матча я танцевала. Обещала тренеру, что покажу лунную походку. Исполнила обещание», – сказала Пармантье после матча.

С февраля Шарапова восстанавливалась после травмы плеча, полученной на турнире Ladies Trophy в Санкт-Петербурге. Из-за проблем со здоровьем она была вынуждена сняться с «Ролан Гаррос», который выигрывала в 2012 и 2014 годах, и вернулась на корт только в середине июня.