• Шарапова не смогла выйти в третий круг турнира в Цинцинати

14.08.19 22:59

Шарапова не смогла выйти в третий круг турнира в Цинцинати - фото

Мария Шарапова не сумела выйти в третий круг турнира в Цинциннати. В матче второго раунда Шарапова, получившая «уайлд-кард» от организаторов, уступила первой сеяной Эшли Барти из Австралии со счетом 4:6, 1:6.

Игра продолжалась 1 час 27 минут. Шарапова 4 раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 1 брейк-пойнт из 7. Барти подала 6 эйсов, трижды ошиблась на подаче и реализовала 4 брейка. Барти вышла вперед в личном противостоянии с Шараповой в официальных матчах – 2-1.

За выход в четвертьфинал Барти сыграет с победительницей матча между эстонкой Анетт Контавейт и полькой Игой Свентек (Q).

В других матчах второго круга белоруска Виктория Азаренко уступила хорватке Донне Векич – 2:6, 5:7, а чешка Каролина Плишкова (3) выиграла у китаянки Ван Яфань – 6:1, 6:3.

Действующей чемпионкой турнира остается Кики Бертенс. Голландка уже завершила защиту титула, проиграв Винус Уильямс во втором туре.