• Шарапова последней из россиян покинула Австралию

    26.01.16 10:56

    Шарапова последней из россиян покинула Австралию - фото

    Фото: ntv.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Уроженка Нягани со счетом 6:4, 6:1 проиграла американке Серене Уильямс. Отметим, что по личным встречам 34-летняя Уильямс впереди 19-2. Она выиграла 18 матчей подряд.

    У Серены 31 удар навылет и 20 невынужденных ошибок. Мария чисто выиграла 11 мячей и 12 раз ошиблась. Россиянка выполнила три эйса и допустила семь двойных. Шарапова реализовала один брейк-пойнт из пяти, а ее соперница — 4 из 10. 

    Шарапова последней из россиян выбыла из борьбы за победу в Australian Open. Помимо Марии в Открытом чемпионате Австралии приняли участие Светлана Кузнецова, Маргарита Гаспарян, Светлана Куличкова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Евгения Родина, Екатерина Макарова, Теймураз Габашвили, Евгений Донской и Андрей Кузнецов.  

    В полуфинале Серена Уильямс сыграет с полькой Агнешкой Радваньской.

    — Серена сыграла во взрывной теннис. Сегодня временами в розыгрышах я не выходила вперед и не резала углы, как следовало. Поэтому Серена возвращалась в игру. На приеме она играла очень агрессивно. Если бы в первом сете счет стал 5:5, я могла бы заиграть с другим настроем. А получилось так, что Серена великолепно начала вторую партию. Пожалуй, при 5:5 она бы действовала не так уверенно. 

    Сейчас я в первую очередь планирую заняться своим предплечьем. Это самое важное. Затем я отправлюсь в Москву, чтобы стать частью команды. Не думаю, что сыграю. Я не уверена. Мне нужно хорошо подготовиться к долгому сезону. Не думаю, что буду играть до турнира в Индиан-Уэллсе, — цитирует 28-летнюю россиянку официальный сайт турнира.

    Отметим, что турнир в Иниан-Уэллсе пройдет с девятого по 20-е марта.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров