завершен Сассуоло : Ювентус | 20:30 Торино : Дженоа
завершен Спартак Москва : Ахмат | завершен Крылья Советов : ФК Краснодар
завершен Зенит : ФК Оренбург | 18:00 Рубин : ФК Ростов
18:00 ФК Уфа : Динамо Москва | 20:30 ФК Тамбов : ФК Сочи
Футбол. Украина. Премьер-лига. Чемпионская группа
завершен Шахтер Донецк : Колос Ковалевка | 19:00 Динамо Киев : Заря
19:00 Десна : Александрия |

Шарапова вылетела с Australian Open, вместе с ней ушли 5 из 6 россиянок

Мария Шарапова
Экс первая ракетка мира Мария Шарапова (WC) уступила хорватке Донне Векич (19 сеянная) в матче 1-го круга Australian Open-2020 – 3:6, 4:6.

Ранее теннисистки лишь раз играли между собой – в 2018 году они встретились на «Ролан Гаррос», тогда победу праздновала Шарапова.

Мария прокомментировала свое поражение следующим образом: «Я могу говорить о своих трудностях и тех вещах, через которые мне пришлось пройти в связи с травмой плеча, но это не в моем характере. Я была в игре. Я старалась. Мне пришлось нелегко. Игра прошла не так, как мне хотелось бы.

Сейчас, спустя 45 минут после матча, сложно сказать, что я на правильном пути. Но выхода нет, остается лишь верить в себя, потому что если ты все делаешь правильно, но не веришь в себя, это плохая формула», – заявила россиянка.

Для Марии это четвертый проигранный матч кряду, если брать в расчет неофициальные выставочные матчи. На соревнованиях россиянка также не выигрывает уже четыре встречи подряд – последняя победа Шараповой случилась в августе 2019 года.

На данный момент на Открытом чемпионате Австралии-2020 сыграли свои первые матчи уже шесть россиянок, во второй круг вышла лишь первая ракетка России Екатерина Александрова.

Сегодня на корт уже выходили экс первая ракетка России Дарья Касаткина и Маргарита Гаспарян – обе теннисистки смогли взять лишь по 4 гейма у соперниц: Маргарита вылетела от Марии Саккари из Греции (2:6, 2:6), а Дарья не справилась с американкой Мэдисон Киз (3:6, 1:6).

Australian Open-2020, женщины

1-й круг

Мария Шарапова (Россия, 145 место в рейтинге WTA) – Донна Векич (Хорватия, 20) – 3:6, 4:6

Дарья Касаткина (Россия, 69) – Мэдисон Киз (США, 11) – 3:6, 1:6

Маргарита Гаспарян (Россия, 100) – Мария Саккари (Греция, 23) – 2:6, 2:6.