• Шашилов рассказал, как избежать конфликтов между биатлонистками и корреспондентами «Матча»

    06.12.20 23:25

    Шашилов рассказал, как избежать конфликтов между биатлонистками и корреспондентами «Матча» - фото

    Фото: Newspix24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов прокомментировал неоднозначные ситуации, которые произошли в последнее время между биатлонистками национальной сборной и корреспондентами «Матч ТВ». 

    – Всем надо совершенствоваться. Все люди. Когда на снегу – спортсменки, а как к вам, журналистам, подошли, уже девочки. Было бы здорово этим не пользоваться. Территория их высказываний – дистанция, там надо делать громкие заявления. А когда чуть не доехала, немного не попала, выходит под диктофоны – и превращается в девочку со всеми вытекающими, сопли непонятные. 

    Минут 15 бы перерыва – вот тогда бы они рассказали про себя, поговорили бы на любые темы. Спланируйте, будет супер. У прессы своя работа, понимаю, телебригада «Матча» делает ее на отлично. Но у нас-то своя, и они не всегда совпадают на все сто. Хотелось бы в одну дуду направлять. Думаю, договоримся. Не такой уж я злой. Хотя бываю, – передает слова Шашилова «Матч ТВ». 

    В конце ноября Ульяна Кайшева заявила в интервью, что не ставит никаких целей на сезон, после чего получила порцию жесткой критики от комментатора Дмитрия Губерниева. После этой ситуации Кайшева ни разу не давала интервью и отказалась от общения с корреспондентами «Матча» после гонок. 

    В похожей ситуации оказалась Евгения Павлова: после неудачи в спринте (44-е место, 3 промаха) она на эмоциях рассказала о том, что ей некомфортно в расположении сборной. После этого интервью корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Занин, бравший у Павловой интервью, сообщил, что она обвинила его в давлении. 

    Читайте также

    Провал на Кубке мира: биатлонистку сборной России сняли как круговую отстающую 

    Дмитрий Губерниев сравнил Павлову и Кайшеву с героиней древнегреческой пьесы 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров