• Шат-аут Самсонова помог «Торонто» переиграть «Коламбус»

Голкипера признали второй звездой матча

11.02.23 08:42

Шат-аут Самсонова помог «Торонто» переиграть «Коламбус» - фото

«Коламбус Боб Джекетс» дома принял «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

За «Торонто» забили Джон Таварес (дубль) и Пьер Энгвалль. Российский вратарь Илья Самсонов отразил все 30 бросков. Его признали второй звездой матча.

В составе «Коламбуса» сыграли два россиянина - защитник Владислав Гавриков и нападающий Кирилл Марченко. Владислав провел на льду 20 минут и получил коэффициент полезности «-2». Кирилл отыграл 15 минут и получил «-1» по показателю эффективности.

Для «Торонто» это первая победа после поражения от «Бостон Брюинз» (2:5). У «Коламбуса» – четвертая неудача подряд.

В следующей игре «Торонто» и «Коламбус» сыграют ответный матч в стенах «Мэйпл Лифс». Встреча пройдет 12 февраля. Начало - в 3:00 по московском времени.