Шатов: Не вижу проблем у «Зенита». Они выиграют РПЛ

Шатов: Не вижу проблем у «Зенита». Они выиграют РПЛ

Экс-полузащитник сине-бело-голубых не сомневается в силах чемпиона России

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Олег Шатов оценил шансы сине-бело-голубых в текущем сезоне 2026/27 РПЛ в борьбе за защиту звания чемпиона страны.

«Надо смотреть в турнирную таблицу после 30-го тура. Я не вижу глобальных проблем у «Зенита». Может, периодически нет игры, которую ждут эксперты и болельщики. Но я по-прежнему думаю, что сине-бело-голубые выиграют чемпионат России с запасом в три тура. Судя по тому, как складывается треть сезона, у всех нестабильная игра. Многие команды теряют очки. Петербуржцы уже не первый раз в такой ситуации и у них есть опыт выхода из таких ситуаций», — сказал Шатов.

После 9 туров чемпионата России «Зенит» набрал 18 очков (6 побед, 3 поражения) и занимает пятое место в турнирной таблице. Лидирует в РПЛ «Краснодар» с 21 баллом, затем идут московское «Динамо» (19), «Спартак» (19) и ЦСКА (19).

После международной паузы на игры национальных сборных «Зенит» на выезде сыграет с «Краснодаром» в рамках 10-го тура чемпионата страны. Встреча пройдет 10 октября и начнется в 19:30 по московскому времени.


Источники
Чемпионат
Фото: ФК «Зенит»
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее