• Шавло пожалел Джикию из-за того, что он не играет

    Гендиректор «Спартака» высказался об игровом времени капитана

    26.01.24 11:12

    Шавло пожалел Джикию из-за того, что он не играет - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-игрок «Спартака» и генеральный директор клуба Сергей Шавло прокомментировал игровое время защитника и капитана команды Георгия Джикии.

    В сезоне 2023/24 РПЛ Джикия провел 6 матчей, в которых не отметился результативными действиями и получил предупреждение. В Кубке России игрок провел один матч.

    «Я бы не стал отдавать никуда Георгия, потому что все может быть. Это решение тренера, что он не играет. Спорить с этим сложно. Джикия ведет себя очень корректно — никогда не высказывается в прессе против тренера, тем более против команды», — приводит слова Шавло «Чемпионат».

    Он также добавил, что Джикии нужно поговорить с главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем. По мнению Шавло, если защитник услышит от тренера, что он не нужен команде, тогда нужно принимать решение. Шавло подчеркнул, что, если Джикия хочет продолжать карьеру, ему нужно делать соответствующие шаги.

    Джикии 30 лет. Он перешел в «Спартак» в 2017-м году из «Акмара». Также играл в составе таких команд как «Химик» и «Спартак» (Нальчик), а также выступал в дубле «Локомотива». С 2017 года защитник вызывается в сборную России.

    После 18 туров «Спартак» идет пятым, набрав 30 очков. Команда сумела 9 раз одержала победу. Первым идет «Краснодар», набравший 38 очков. На втором месте — «Зенит» с 36 очками, на третьем — «Динамо» с 32 очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров