• Шавло: Промес не сможет превзойти рекорд Симоняна в «Спартаке»

    Промес забил 114 голов и занимает 6-е место в топе

    14.12.23 14:43

    Шавло: Промес не сможет превзойти рекорд Симоняна в «Спартаке»  - фото

    Фото: ФК Спартак

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло оценил в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Викторией ОХАПКИНОЙ, сможет ли 31-летний вингер красно-белых Квинси Промес войти в тройку лучших бомбардиров в истории «Спартака». 

    Промес забил 114 голов и занимает 6-е место. Никита Симонян возглавляет список бомбардиров со 160 голами, на втором месте идет Сергей Родионов (153), на третьем – Галимзян Хусаинов (129). 

    – Как вы считаете, Реально ли Промесу войти в тройку лучших бомбардиров в истории «Спартака»?  
    – Он – ведущий игрок, поэтому здесь все будет зависеть от его здоровья и от контракта, сколько он пробудет в «Спартаке».  

    Наверное, двух первых трудно ему будет потеснить, но в тройку он может войти. Посмотрим, как это будет, потому что по сравнению с прошлым годом бомбардирские качества Промеса немножко снизились, но, надеюсь, во второй части чемпионата он наверстает, поэтому здесь есть такая возможность. 

    – Превзойти рекорд Симоняна он не сможет?  
    – Я думаю, нет. Если он будет еще лет пять играть и забивать, то возможно. Но что-то мне подсказывает, что это будет сложно. В ближайшее время он еще забьет может быть, надеюсь, голов пять-шесть. 

    – Контракт Промеса со «Спартаком» рассчитан до лета 2024-го. Как вы думаете, сложно его будет удержать или напротив, он останется в России, пока идет его уголовное преследование в Нидерландах? 
    – Думаю, вопросов не будет по нему. Не знаю точно его условия, но возможно, там от определенного количества игр зависит продление на год, я думаю, оно есть.  

    Я думаю, что он уже никуда не будет дергаться. Промес получает удовольствие от игры, играет в ведущей команде, поэтому здесь он всем доволен.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров