• Шахматист Карякин признался, о чем говорил наедине с Путиным

    07.04.20 22:41

    Шахматист Карякин признался, о чем говорил наедине с Путиным - фото

    Фото: 360TV

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    30-летний российский шахматист Сергей Карякин, являющийся доверенным лицом Владимира Путина, пока не решил, будет ли голосовать за новые поправки к Конституции. Несмотря на это, уроженец Симферополя, сейчас проживающий в Москве, считает, что Конституция могла устареть.

    Карякину приятно, что президент России проявляет большой интерес к шахматам и даже интересуется такими нюансами, как поражение россиянина в борьбе за титул чемпиона мира норвежцу Магнусу Карлсену. Бывают и разговоры между Карякиным и Путиным наедине, о чем гроссмейстер и рассказал «Чемпионату».

    В обновленном рейтинге ФИДЕ Карякин занимает 17-е место. Лучшим российским шахматистом на данный момент является 29-летний Ян Непомнящий (4-я строчка).

    Действующий чемпион мира Магнус Карлсен 18 апреля организовал онлайн-турнир по шахматам с участием восьми лучших игроков мира. Призовой фонд – 250 тыс долларов. Состав участников турнира пока не оглашен, однако согласно рейтингу ФИДЕ ими станут сам Карлсен, Фабиано Каруана, Лижэнь Дин, Ян Непомнящий, Максим Вашье-Лаграв, Александр Грищук, Левон Аронян и Уэсли Со.

    Читайте также

    Владимир Путин – о коронавирусе: Пик эпидемии еще не пройден

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров