• Кличко не прислушался к «Шахтеру» и «Динамо»: матчи украинских клубов в Лиге чемпионов пройдут без зрителей

    12.10.20 20:01

    Кличко не прислушался к «Шахтеру» и «Динамо»: матчи украинских клубов в Лиге чемпионов пройдут без зрителей - фото

    Фото: ФК «Динамо» Киев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Домашние матчи киевского «Динамо» с туринским «Ювентусом» и донецкого «Шахтера» с миланским «Интером» на групповой стадии Лиги чемпионов-2020/21 пройдут без зрителей.

    Оба клуба отправляли официальные письма на имя мэра Киева Виталия Кличко с просьбой разрешить возможность болельщикам посетить матчи в НСК «Олимпийский», несмотря на коронавирусные ограничения. Однако специальной Комиссией они были оставлены без рассмотрения, так как удовлетворение требований означало бы нарушение закона. Мэр Киева делать исключений не стал.

    Как сообщает Телеграм-канал «Динамо Киев Inside», специальная Комиссия, не отменяя свой запрет на проведение матчей со зрителями, простым протоколом согласовала 30 процентов на матчах под эгидой УПЛ/ПФЛ в столице. При этом она отсылает к карантинному постановлению Кабинета министров, в котором запрещено проведение массовых мероприятий более 100 человек в «красной» и «оранжевых» зонах.

    Киев – «оранжевая» зона как минимум на 2 следующих недели. «Шахтер» уже уведомил УЕФА о невозможности проведения матча с «Интером» при участии зрителей. Причина – действующий запрет местных властей. «Динамо» начало продавать билеты на матч с «Ювентусом», но теперь, по всей видимости, клубу придется возвращать деньги болельщикам.

    «Шахтер» начинает групповую стадию турнира в Мадриде, где 21 октября сыграет с чемпионом Испании – «Реалом». Матч с серебряным призером чемпионата Италии-2019/20 «Интером» состоится в Киеве 27 октября. «Динамо» примет дома чемпиона Италии, «Ювентус», 20 октября.

    Будут ли послабления киевских властей в ноябре – станет известно в конце октября.

    Читайте также

    Стало известно, сколько заработают «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» в Лиге чемпионов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров