• «Шахтер» не хотел продавать Ракицкого. Фонсека все рассказал

    09.02.19 16:30

    «Шахтер» не хотел продавать Ракицкого. Фонсека все рассказал - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека заявил, что защитник Ярослав Ракицкий перешел в «Зенит» по собственному желанию. При этом клуб из Донецка не хотел расставаться с игроком.

    – В атакующем плане Ярослав Ракицкий давал нам буквально сверхъестественные качество и силу. С мячом в атаке Ракицкий был одним из лучших в мире. В этом я не сомневаюсь, – цитирует специалиста сайт украинский телеканалов «Футбол ½». – В то же время, нужно сказать следующее. За это время я много слышал об уходе Ракицкого. Нужно понимать, что это никогда не было желанием клуба – продать Ракицкого. Сам Ракицкий подошел ко мне лично и к администрации клуба, выразив свое желание уйти. Он решил, что это будет хорошая возможность для него, он захотел попробовать себя в другом чемпионате. Понятно, что ни в коем случае я не хочу вставлять палки в колеса своим игрокам.

    29-летний Ракицкий перешел из «Шахтера» в «Зенит» в зимнее трансферное окно. Вместе с донецким клубом он семь раз стал чемпионом Украины и шесть раз выиграл Кубок страны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров