• «Шахтер» сыграл вничью с «Мариуполем» в матче чемпионата Украины

01.12.19 17:47

«Шахтер» сыграл вничью с «Мариуполем» в матче чемпионата Украины - фото

Футболисты донецкого «Шахтера» на выезде сыграли вничью с «Мариуполем» в матче 16-го тура чемпионата Украины.

Встреча, прошедшая в Мариуполе, завершилась со счетом 1:1.

«Горняки» довольно быстро открыли счет в матче. Тайсон реализовал пенальти на 16-й минуте после фола Полегенько на Коноплянке. После этого игра успокоилась вплоть до начала второго тайма, когда Мариуполь сумел сравнять счет.

На 49-й минуте Болбат неудачно срезал мяч в перекладину, после чего успешно на добивании сыграл Путря.

Хозяева имели все шансы вырвать победу под занавес поединка, но гол Путри после стремительной контратаки отменили из-за офсайда. «Горняки» серьезно взялись штурмовать ворота «Мариуполя» в конце поединка, но счет остался неизменным – 1:1.

«Шахтер» набрал 44 очка и продолжает лидировать в таблице чемпионата Украины, «Мариуполь» (18) располагается на шестой строчке.

В следующем туре, лидеры чемпионата сыграют дома с «Олимпиком», а  «Мариуполь» примет дома  «Львов».

«Шахтер» сыграл вничью с загребским «Динамо»