• Щенников все-таки не поможет ЦСКА в дерби со «Спартаком»

    16.09.21 16:53

    Щенников все-таки не поможет ЦСКА в дерби со «Спартаком» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник ЦСКА Георгий Щенников пропустит еще 1,5 недели из-за травмы. Об этом сообщает ТАСС.

    Накануне стало известно, что Щенников может пропустить дерби между ЦСКА и «Спартаком» в 8-м туре чемпионата России, так как не восстановился от повреждения, полученного на старте сезона.

    «Действительно, он не будет принимать участие в дерби. У него травма икроножной мышцы. Восстановление займет еще неделю-полторы. Этот тур и следующий он, скорее всего, пропустит", - цитирует источник ТАСС.

    Накануне 5-го тура РПЛ, в конце августа, ЦСКА сообщал, что Щенников готовится принять участие в игре с «Ахматом». Однако во время матча на поле защитник так и не появился. Следующие встречи РПЛ футболист также пропустил.

    В нынешнем сезоне 30-летний защитник отыграл один матч, проведя на поле 90 минут. Результативными действиями игрок не отличился.

    Щенников – не первый футболист ЦСКА, который пропустит дерби со «Спартаком». В матче не примет участие полузащитник Максим Мухин, дисквалифицированный из-за перебора желтых карточек, а также под вопросом выход на поле защитника Марио Фернандеса, который получил травму в расположении сборной России.

    Потери перед дерби понес не только ЦСКА. У «Спартака» тоже из-за перебора желтых карточек встречу пропустит форвард Александр Соболев, а полузащитник Роман Зобнин не поможет команде из-за мышечной травмы, которую также получил во время паузы на сентябрьские матчи сборной в расположении национальной команды.

    Матч 8-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Спартаком» пройдет 20 сентября. Начало игры в 19.30 по московскому времени.

    После 7-ми туров обе московские команды имеют равное количество очков – по 10. При этом армейцы располагаются на девятом месте, а красно-белые – на 10-м.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров