• Щербакова получила 91 балл за ЕГЭ по русскому языку, у Загитовой был 51 балл

    Анна сдала экзамен без написания пробников
    Щербакова получила 91 балл за ЕГЭ по русскому языку, у Загитовой был 51 балл - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова получила результаты первого сданного Единого государственного экзамены (ЕГЭ) по русскому языку. Об этом спортсменка сообщила в своих социальных сетях.

    Как рассказала Щербакова, за русский язык она получила 91 балл, а за сочинение – максимальный балл. По словам Анны, после окончания экзамена она надеялась на хороший результат, но не знала каким конкретно он будет, потому что из-за активного соревновательного процесса она не успела написать пробный экзамен и была сосредоточена на карьере. Итогами экзамена фигуристка осталась довольна.

    Щербаковой – 18 лет. В этом году она заканчивает школу. На минувшей Олимпиаде-2022 Анна завоевала золотую медаль в личном первенстве.

    Два года назад ЕГЭ сдавала другая олимпийская чемпионка по фигурному катанию – Алина Загитова. Спортсменка сдала экзамен по русскому на 51 балл, тест по обществознанию она написала на 41 балл. В результате Алина поступила на факультет журналистики в РАНХиГС, где учится по сей день.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров