• Игрок «Каролины» ударил Кучерова клюшкой по лицу, но его не удалили

05.06.21 23:58

Игрок «Каролины» ударил Кучерова клюшкой по лицу, но его не удалили - фото

В эти минуты идет четвертый матч серии второго раунда плей-офф НХЛ между «Тампой» и «Каролиной». На момент написания новости счет 1:0 в пользу команды Джона Купера, которая ведет в серии 2-1.

В конце первого периода американский защитник «Каролины» Брэди Шей сыграл высоко поднятой клюшкой и попал по лицу российского нападающего «Тампы» Никиты Кучерова. Но судьи посовещались и решили не удалять Шейна.

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли Кучеров сыграл девять матчей и заработал 14 очков: забросил три шайбы и отдал 11 результативных передач. Он занимает первое место в списке лучших бомбардиров плей-офф НХЛ этого сезона.

На втором месте по этому показателю идет нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон (13 очков), а на третьем – его одноклубник Габриэль Ландескуг (12).

В первом раунде «Тампа» обыграла «Флориду». Счет в серии 4-2.