• Шесть мячей в Лиссабоне и голевая передача Черышева. Результаты первых матчей четвертьфиналов Лиги Европы

12.04.19 00:13

Шесть мячей в Лиссабоне и голевая передача Черышева. Результаты первых матчей четвертьфиналов Лиги Европы - фото

Завершились первые матчи четвертьфинального этапа Лиги Европы. «Арсенал» и «Бенфика» добились домашних побед, а «Челси» и «Валенсия» – гостевых.

В успехе летучих мышей поучаствовал Денис Черышев. Российский полузащитник «Валенсии» вышел на поле на 69-й минуте вместо Кевина Гамейро, а в компенсированное к матчу время отметился голевой передачей на Гонсалу Гуэдеша.

Также отметим, что забивший три гола в ворота «Айнтрахта» полузащитник «Бенфики» Жоау Фелиш, стал самым молодым автором хет-трика в истории Лиги Европы. На момент достижения ему было 19 лет 152 дня.  Жоау Фелиш на 67 дней превзошел достижение Марко Пьяцы, который забил три мяча за загребское «Динамо» в 19 лет 219 дней. Также в пятерку рекордсменов Лиги Европы входят Пако Алькасер (20 лет 223 дня), Гарри Кейн (21 год 87 дней) и Ромелу Лукаку (21 год 282 дня).

Лига Европы. Четвертьфиналы. Первые матчи

«Арсенал» (Англия) – «Наполи» (Италия) – 2:0
    Голы:
    Рэмси, 15; Кулибали, 25, в свои ворота

«Вильярреал» (Испания) – «Валенсия» (Испания) – 1:3
    Голы:
     Гуэдеш, 6 (0:1); Касорла, 36, с пенальти (1:1); Васс, 90+1 (1:2); Гуэдеш, 90+3 (1:3)

«Бенфика» (Португалия) – «Айнтрахт» (Германия) – 4:2
    Голы:
    Жоау Фелиш, 21, с пенальти (1:0).; Йович, 40 (1:1); Жоау Фелиш, 43 (2:1); Рубен Диаш, 50 (3:1). Жоау Фелиш, 54 (4:1); Гонсалу Пасьенсия, 72 (4:2)

«Славия» (Чехия) – «Челси» (Англия) – 0:1