Шестеркин забросил первую шайбу в НХЛ и стал первой звездой матча с «Тампой»

Шестеркин забросил первую шайбу в НХЛ и стал первой звездой матча с «Тампой»

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 5:1.

Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 24 из 25 бросков, а в концовке поразил пустые ворота соперника. Этот гол стал для вратаря первым в НХЛ. По итогам встречи россиянина признали первой звездой матча.

Еще одну шайбу хозяев забросил Павел Дорофеев. Для российского нападающего гол стал первым после перехода из «Вегаса». Также у «Рейнджерс» отличились Мика Зибанежад, Эли Толванен и Гейб Перро.

Единственную шайбу «Тампы» забросил Никита Кучеров, которому ассистировал Илья Михеев.

«Рейнджерс» одержали первую победу в двух матчах сезона-2026/27. 3 октября нью-йоркская команда сыграет с «Детройтом». «Тампа» 4 октября встретится с «Вашингтоном».


Источники
Фото: НХЛ
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее