• Шестикратный чемпион РФ выступит на первом в истории профессиональном ЧМ по настольному теннису

    19.01.11 15:30

    Шестикратный чемпион РФ выступит на первом в истории профессиональном ЧМ по настольному теннису - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Шестикратный чемпион России Максим Шмырев примет участие в первом в истории профессиональном чемпионате мира по настольному теннису. Турнир, в котором примут участие 16 звезд настольного тенниса из 16 стран, пройдет в американском Лас-Вегасе 7-8 февраля. Призовой фонд соревнований превысит 100 тысяч долларов. Телетрансляцию чемпионата по всему миру обеспечивает канал Fox Sports.
     
    Особенностью состязаний станет тот факт, что спортсмены будут играть жесткими ракетками, покрытыми наждачной бумагой. Как считают организаторы, это поможет сделать турнир более зрелищным. В игре на первый план выйдет не умение теннисистов закручивать и подрезать мяч, а фактор чистого атлетизма.
     
    - На днях мне прислали ракетку, которой придется играть в Лас-Вегасе. Сейчас активно тренируюсь и готовлюсь к турниру. Это будет совсем другой теннис, с совершенно иной обработкой мяча по сравнению с игрой обычными современными ракетками. Можно сказать, настоящий пинг-понг. Зрителям будет интересно наблюдать за игрой жесткими ракетками. Большинство ошибок в современном настольном теннисе идут оттого, что игроки не справляются с вращениями. Здесь же удары будут, в основном, плоскими, а розыгрыши - более длительными. Насчет большей зрелищности пока точно сказать не могу, но эксперимент ожидается интересный, -цитирует Шмырева РИА Новости.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров