• Шевченко назвал зарплаты игроков «Авангарда»

    Омский клуб рискует не вписаться в потолок зарплат

    23.05.20 18:00

    Шевченко назвал зарплаты игроков «Авангарда» - фото

    Фото: ХК «Авангард»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Журналист Алексей Шевченко опроверг информацию ряда телеграм-каналов о завышенных зарплатах игроков «Авангарда». Со следующего сезона потолок зарплат в КХЛ составит 900 млн рублей. Согласно информации ряда источников, омский клуб превышает этот потолок на 138 млн рублей, с чем Шевченко не согласился.

    – У Потапова зарплата – 40 миллионов, у Готовца – 15 миллионов. Не надо придумывать то, чего нет. Больше всех, конечно, в выигрыше Семен Ручкин. Указали, что его зарплата – 11 миллионов рублей. Думаю, он должен этим гордиться. Хотя бы тем, что такую зарплату опубликовали. На самом деле его зарплата – 6 миллионов. 600 тысяч в месяц. В некоторых клубах ВХЛ получают больше, – заявил Шевченко в эфире своего канала в YouTube.

    Журналист подтвердил информацию о том, что зарплата вратаря Эмиля Гарипова – 25 млн рублей в год. При этом он подчеркнул, что клуб впишется в потолок зарплат на основании того, что в противном случае просто не будет допущен к соревнованиям в следующем сезоне. По мнению Шевченко, клуб мог бы сэкономить на расставании со швейцарским нападающим Свеном Андригетто, чья зарплата – 90 млн рублей.

    – Убирайте кого-нибудь или не платите. Совершенно не понимаю зарплаты Андригетто в 90 миллионов. Не платите ему 90 миллионов. Не стал бы платить и Семенову 50 миллионов. У Стася – 27 миллионов, у Чудинова – 50 миллионов – подытожил Шевченко.

    Читайте также

    Стали известны зарплаты игроков СКА, клуб не вписывается в потолок зарплат

    Губерниев едко прокомментировал сокращение зарплат в КХЛ и призвал хоккеистов делиться

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров